Вопросы о трудоустройстве и снятие статьи после службы в войсках специального назначения в Чечне

• г. Нижний Новгород

Моему мужу 36 лет. Муж служил в войсках специального назначения в Чечне. Там он и ещё 2 парня подрались и им была присвоена статья 18 б графа 2, но они все трое дослужили и даже на 0,5 года больше. Может ли он выучиться на права и устроиться на работу в охранное предприятие. В военном билете не указано, что он служил в Чечне, им сказали не положено там писать, что Вы прошли службу в Чечне во время боевых действий. Как снять статью, что для этого нужно делать? Потому что не хотят брать на работу. Помогите разобраться у нас четверо детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж явно что-то не договаривает. Так как эта статья предусматривает освобождение его от военной службы. Уточните у мужа все обстоятельства. Можете обратиться в раздел личных сообщений. Вам необходимо обратиться в военкомат и просить заменить военный билет без указания данной статьи в соответствии с действующим законодательством. При таких обстоятельствах он может получить водительское удостоверение.