Оплата алиментов - что делать, если бывший супруг не платил в течение нескольких месяцев?

• г. Добринка

Ситуация такая. По решению суда с мужа взыскиваются задолженность по алиментам. Удержание было по исполнительному листу через бухгалтерию, где работал супруг. С октября месяца он уволился и соответственно перестал платить и алименты, и задолженность. Сейчас он вновь трудоустроился, о чем я приставу принесла справку с его новой работы. Подскажите пожалуйста, а как быть с теми месяцами, за которые я не получала положенных удержаний? Пристав сказала что мне скорее всего надо опять обращаться в суд. Так ли это, или все же пристав сам должен решить вопрос этих 5 месяцев? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пристав сам решает вопрос обозначенный Вами в т.ч. решает вопрос о привлечении должника к уголовной ответственности за долги.