Проработав некоторое время, она заявила, что снова хочет уйти в этот отпуск на оставшийся срок.

• г. Тюмень

Женщина уходила в отпуск по уходу за ребенком на 3 года, из которого вышла досрочно. Проработав некоторое время, она заявила, что снова хочет уйти в этот отпуск на оставшийся срок. Может ли она это сделать и чем это регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

По действующему законодательству нет запрета ( ст. 256 ТК РФ) использовать этот отпуске частями, и досрочно выйти - имеет право и уйти потом снова до трех лет - тоже не запрещено.

С уважением,