Проработав некоторое время, она заявила, что снова хочет уйти в этот отпуск на оставшийся срок.

• г. Тюмень

Женщина уходила в отпуск по уходу за ребенком на 3 года, из которого вышла досрочно. Проработав некоторое время, она заявила, что снова хочет уйти в этот отпуск на оставшийся срок. Может ли она это сделать и чем это регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

По действующему законодательству нет запрета ( ст. 256 ТК РФ) использовать этот отпуске частями, и досрочно выйти - имеет право и уйти потом снова до трех лет - тоже не запрещено.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У нас сотрудница вышла из отпуска по уходу за ребенком, проработав некоторое время решила снова уйти в отпуск по уходу за ребенком (продолжить). Что ей должен будет оплатить руководитель?

Вышла раньше срока из отпуска без содержания по уходу за ребенком до трёх лет. Проработав месяц поняла, что сложно и хочу снова уйти в отпуск без содержания по уходу за ребенком до трёх лет (двойняшкам только через год исполнится три года)? Имею ли я на это право?

Вопрос таков. Женщина вышла из отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет. Проработала несколько месяцев и решила снова оформить отпуск по уходу за ребенком. Возможно ли это? В праве ли работодатель отказать женщине в этом отпуске, если да, то по каким причинам? Спасибо.

Моему ребенку 2 года. Я вышла из отпуска по уходу за ребенком досрочно, но, теперь хочу поменять компанию. Могу ли я вновь уйти в этот же отпуск по уходу за ребенком до 3 лет из новой компании (если буду вынуждена это сделать)?

Женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком. После того как ребенку исполнилось 1,5 года, она вышла на работу. Может ли она теперь снова уйти в отпуск по уходу за ребенком и находится там до достижения ребенком возраста трех лет? Т.е. фактически "догулять" отпуск до трехлетия ребенка и потом выйти на туже работу? Место за нею сохранится в этом случае?

У меня на предприятии девушка ушла в декрет. Она вышла из декрета досрочно, по истечении 1,5 лет. Спустя некоторое время, ей присвоили 1 группу инвалидности. Это нерабочая группа. Мы должны ее уволить. Но сотрудник хочет снова уйти в декрет на оставшийся срок (до 3-х лет). Можем ли мы ее отправить в декрет? Или ее нужно уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если женщина во время отпуска по уходу за ребенком вышла на прежнюю работу, проработала некоторое время, а потом решила снова продолжать уход за ребенком, сохраняются ли за ней права, предусмотренные статьей 226 ТК РФ?

Женщина пробыла в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вышла на работу, проработала 4 месяца, перешла в другое учреждение, проработав там 1 месяц - решила уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. (ребенку сейчас 2 года. ВОПРОС? имеет ли она на это право? Достаточно ли одного заявления?

Работница вышла из отпуска по уходу за ребенком до трех лет досрочно (отпуск по 21 декабря 15 года), проработав 2 месяца, теперь хочет оформить отпуск по уходу за ребенком до трех лет, до 21.12.15 г. Должны мы предоставить ей отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение