Соцзащита потребовала возврат субсидии на ХКХ - как правомерно искать решение для инвалида?

• г. Ставрополь

Соцзащитой начислена субсидия по оплате услуг ХКХ, через полгода выплат требуют возврат денежных средств, т.к. они говорят что много выплатили. Я инвалид, не работаю. У меня нет денег произвести возврат денег. Как быть, имеет ли право соцзащита требовать возврат выплаченных средств?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации не допустимы межличностные отношения и понятия "говорят". Все требования, должны быть в письменном виде и в судебном порядке по решению суда.

Пункт 3 статьи 1109 ГК РФ регламентирует, что не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;