Что делать, если по решению суда приходится выплачивать 750000 т. по кредиту, не имея достаточных средств?

• г. Благовещенск

Очень интересует такой вопрос:5 лет назад брали кредит, выплатили 50000 т.,и по определенным обстоятельсвам не смогли больше платить, договор по кредиту истекает 19 марта, этого года, и буквально 1 марта приходит письмо (даже не заказное) с суда, что решение в пользу банка заплатить 750000 т, соответственно есть 15 дней, со дня решения его можно обжаловать, но решение от 20 февраля! Подскажите пожалуйста, что нам делать, писать обжалование или сразу идти подавать документы на банкротство (в собственности ничего нет, только доли в доме, купленные под мат. капитал, авто нет, трудоустройство имеется из дохода выплачиваются алименты в размере 50%,как правильно поступить в такой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

вы можете обжаловать решение суда, подав заявление об отмене заочного решения (в случае, если вынесли именно это решение) либо подать апелляционную жалобу (если вынесли очное решение) с приложением ходатайства о восстановлении срока на подачу жалобы/заявления в связи с получение решения суда по истечении срока на обжалование. В жалобе можете указать, что последний платеж осуществлялся 5 лет назад, просить отказать в исковых требованиях в связи с пропуском срока исковой давности. В случае отказа в удовлетворении вашей жалобы, вы можете инициировать процедуру банкротства.

Как называется документ, который Вы получили по почте, судебный приказ или решение?

Валентина Вячеславовна! Банкротство не значит освобождение от долгов. Специалистов которые от долгов освобождают очень мало, и они кстати свои услуги не рекламируют. К ним приходят по сарафанному радио. Обжалуйте решение, снижайте долг.