Возможно ли произвести перезачет обязательств (исполнительных листов) или возможно только мировое соглашение сторон?

• г. Зерноград

Районный суд выдал исполнительный лист на взыскание неосновательного обогащения с ЮЛ в пользу ФЛ на сумму 43 т. руб. То же ЮЛ подало иск в мировой суд к тому же ФЛ о взыскании неосновательного обогащения в сумме 49 т.руб. по другим обязательствам. Мировой суд постановил решение в пользу ЮЛ. Но у ЮЛ уже арестовано имущество на сумму взыскания 43.т.р. Должник ФЛ нигде не работает и не имеет других официальных доходов. Как ЮЛ может приостановить или прекратить исполнительное производство, чтобы не лишиться своего имущества, ведь от должника ФЛ можно долго ждать исполнения решения мирового суда? Возможно ли произвести перезачет обязательств (исполнительных листов) или возможно только мировое соглашение сторон?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Зоя!

Да, возможно произвести взаимозачет, обратитесь с заявлением к судебным приставам. Если есть возможность, подпишите с другой стороной соглашение о взаимозачете взаимных требований.

Необходимо подать заявления и одному и второму СПИ. Они должны соединить два исполнительных производства в одно сводное. Произойдет взаимозачет.