положена ли доплата за выполнение обязанностей лица который ушел в отпуск.

• г. Москва

Положена ли доплата за выполнение обязанностей лица который ушел в отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Сервер!

В соответствии со ст. 151 ТК РФ исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 ТК РФ).