Автокредит оформлен в браке, банк предлагает выставить машину на торги - стоит ли общаться с юристом?

• г. Уфа

Имеется автокредит оформлен в браке, на жену, пол года плотили перестали плотить, был суд, естественно в пользу банка, теперь названивает юрист с банка предлогает отдать эту машину банку на торги выставить, если уйдет с торгов то полностью сумма погасит кредит, нужно ли общаться с юристом банка или ждать приставов все таки? Машина у нас как единственый источник дохода!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Артур!

Рекомендую ожидать искового заявления от Банка. Данный вопрос будет решаться уже в суде. Что касаемо полного погашения долга, нужно знать сколько у Вас долг и сколько по факту сейчас стоит автомобиль.

Дело в том что уже суд был, и решение в пользу банка, может мне вообще с юристом не общатся, и нах послать?!

Здравствуйте! Если у вас машина источник дохода, то можно получить рассрочку на выплату по решению суда. Это сделать можно. Если пошлете нах, приедут и арестуют авто. Так делать нельзя. Надо срочно восстанавливать срок подачи апелляции и подавать в суд. Напишите мне в чат или любому юристу, когда был суд, решим как вам помочь.