Мама-одиночка после сокращения получает меньший оклад, чем другие начальники отделов - дискриминация или законно?
50₽ VIP

• г. Уфа

На нашем предприятии произошло сокращение. Я мама-одиночка. Дочери 8 лет. Работала начальником бюро в г.Октябрьский (Башкортостан), на комиссии по сокращению мне предложили должность начальника отдела (а это повышение) с рабочим местом в г.Уфа, я согласилась и в тот же день меня переводом оформили на должность начальника отдела с прежним окладом (с окладом начальника бюро). В Уфе я вынужденна снимать жильё, это довольно дорого. Да и оклады у моих коллег - руководителей среднего звена, начальников отделов практически в 2 раза выше моего! Т.е. мой оклад ниже окладов всех начальников отделов нашего предприятия! Я лишь ухудшила своё финансовое положение, Уфа город дорогой... Законно ли это? Не является ли это дискриминацией? Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гузэля, г.Уфа !

Во-первых, в вашем случае НЕ имеется законных оснований утверждать, что вы подверглись дискриминации со стороны работодателя.

Во-вторых, на перевод на другое место работы в другой город вы дали письменное согласие, видимо просчитав все ваши варианты.

Кроме того, вы вправе обратиться к своему новому работодателю с предложением:

-либо увеличить зарплату;

-либо выплачивать вам денежную компенсацию за снимаемое жильё !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.01.2012г

14:03 моск. вр.