Можно ли нотариально заверить, что после расставания с молодым человеком, он будет выплачивать определенную сумму каждый месяц?

• г. Екатеринбург

Можно ли нотариально заверить, что после расставания с молодым человеком, он будет выплачивать определенную сумму каждый месяц?

Ответы на вопрос (4):

Нет, закон не предусматривает такого документа и ответственность за нарушение данных обязательств. Проще составить долговую расписку с помесячной оплатой от мужчины.

Когда будете у нотариуса, скажите, что Вам необходимо заверить подлинность подписи молодого человека на документе, а не сам документ. Нотариус не откажет.

Но ведь долговая расписка составляется, когда дают в долг денежные средства, а мне нужно как гарант, что после расставания не останусь без финансовой поддержки.

Вам же русским языком ответили, что нотариус не оформит документ подтверждающие обязательства не основанные на законе, кроме того, за нарушение данной расписки никакой ответственности не предусмотрено; если будет расписка, то Вам должны денег, то в случае ее неисполнения их можно взыскать через и даже требовать в до судебном порядке; Если на это никто не согласны, то соответственно никаких гарантий не приобретете;