Можно ли поставить законопослушного ребенка на учет из-за пропусков занятий, несмотря на наличие медицинских справок, и как избежать этого

• г. Уфа

Имеют ли право поставить законопослушного ребенка 17-ти лет на учет, из-за большого пропуска занятий в школе, если имеются справки из поликлиники. Если да, то как можно избежать этого, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Именно по этим основаниям поставить на учет в ПДН не имеют права.