Возможное отказ банка от кредитного договора при иске о досрочном взыскании - правда или миф?

• г. Ставрополь

Банк прислал уведовление о досрочном возврате суммы кредита (основной долг, проценты, неустойка). После подал иск о досрочном взыскании суммы полученного кредита (основной долг, проценты, неустойка, госпошлина). При этом иске о расрожении нечего не сказано. В интернете я прочитал если иск о досрочном взыскании это и есть отказ банка от кредитного договора в одиночном порядке. Это правда или бред? Если это правда где можно почитать (кокой закон).

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет Вы не правы. Если банк желает расторгнуть договор, он это четко указывает в исковых требованиях.