Диагноз и последствия - Ребенка, сбитого на пешеходном переходе, ожидает оперативное вмешательство и пластина. Какой моральный ущерб может быть предъявлен водителю в суде?

• г. Краснодар

Ребенка 12 лет сбила машина на пешеходном переходе, диагноз зчмт, сгм, оскольчатый перелом голени со смещением, прооперировали поставили пластину через 6 месяцев еще операция убирать пластину, на какой маральный ущерб можно подать в суд на водителя. Я являюсь мноодетной мамой работаю одна мужа нет. 3 детей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Размер морального вреда не зависит от того полная семья или нет, многодетная или единственный ребенок. Реально исходя из практики при причинении тяжкого вреда здоровью примерно 150 000 рублей, может чуть больше исходя из малолетнего возраста ребенка.