Какие последствия могут ждать 19-летнего парня, если его мать пытается привлечь его к уголовной ответственности за совершение малолетних?

• г. Астрахань

Мне 16, а моему парню 19. Моя мать хочет привлечь его к уголовной ответственности за соверщение малолетних. Будет ли ему что-то или мама просто теряет свое время?

Ответы на вопрос (4):

Не будет, если вам на момент совершения было 16 полных лет. Было взаимное согласие и отсутствовало насилие.

Здравствуйте! Уголовная отвественность наступает, только в случае если Вам не было 16, сейчас ему ничего не грозит исключение составляет, только то, что на момент совершения СК, Вам не было 16 лет.