Может ли моего сына усыновить мой теперишний муж с которым мы живем 5 лет и ребенок знает только его как папу?

• г. Москва

Моему сыну 7 лет мы с мужем в разводе с 2007 г, он гражданин Украины и совсем не знает ребенка мы даже не знаем где он и что с ним! может ли моего сына усыновить мой теперишний муж с которым мы живем 5 лет и ребенок знает только его как папу? Мы не рассписаны, а живем гражданским браком? Что нам нужно для этого сделать что бы усыновить? Заранее спасибо за ответ! С Ув.Щербакова Кристина!

Ответы на вопрос (2):

Кристина, если отец ребенка вписан в свидетельство о рождении, и существует актовая запись, по которой он является отцом, то сначала необходимо в судебном порядке, лишить отца ребенка родительских прав, и далее, возможно будет усыновление ребенка вашим новым мужем. Если нужна дополнительная информация, можете позвонить мне, телефон указан в подписи к ответу.

Начнет по порядку:Понятия Гражданский брак-в принципе не существует-Вы просто живете с сожителем.

Во-вторых, если Ваш бывший супруг является отцом по свидетельству о рождении ребенка-Вам необходимо сначала его по суду лишить родительских прав, а потом уже новый Папа Ваше ребенка усыновит.Во такой порядок!!!!