Ситуация такая: есть земельный участок он находится в общей долевой собственности у двух соседей.

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая: есть земельный участок он находится в общей долевой собственности у двух соседей. Сосед решил разделить земельный учаток составили решение собвтенников, получили новый адрес, отдали весь пакет документов в Земельную кадастровую палату в итоге получили 2 кадастровых паспорта на вновь образованые участки. Собственик одного из вновь образованных учатков предоставил пакет документов для регитсрации, а там приостановка по следующей причине: 1. чтоб зарегистрировать его земельный участок нужен второй сосед с его вновь обращованым участком для написания заявления о прекращения общей долевой собственности на изначальный участок.2. регитсрация 2 (двух) вновь образованых участков проходит одновременно. Второй Сосед на отрез оказывается идти в фрс и регитсрировать свой земельный участок. Что теперь делать? Как заставать соседа? Может через суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам придётся действовать через суд. Тот факт, что уже готово два кадастровых паспорта, существенно облегчает проблему.

Для получения более подробной информации можете связаться со мной по координатам, имеющимся на данном сайте