Исковое заявление о взыскании долга подано в Арбитражный суд с нарушениями. Как обжаловать решение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства и требованию представить документы на бумажном носителе

• г. Ростов-на-Дону

Подали исковое заявление о взыскании долга в размере около 900 тыс. руб. в Арбитражный суд. Согласно определению суда дело будет рассматриваться в порядке упрощенного производства, а также необходимо в указанный срок предоставить заверенные копии всех документов (иск + все приложения к нему), т.е. данное определение содержит нарушения ст. 227 АПК РФ + в чем суть подачи документов электронно, если суд потом запрашивает их на бумажном носителе. Как можно обжаловать данное определение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Чтобы знать что обжаловать нужно ознакомиться с этим Определением.

Вы хотите в арбитражный суд подать жалобу на судью арбитражного суда, а потом рассчитывать на хорошее отношение и объективность? Ну да вопрос не в этом. В чем вы видите нарушения ваших прав по статье 227 АПК РФ? Вы подали электронно заявление, система придумана для ускорения обработки данных и принятия решений о принятии к производству или нет, ваше дело решили принять к рассмотрению. Теперь вы обязаны доказать оригиналами документов все факты, на которые вы ссылаетесь. Это защищает права ответчика. Поставьте себя на место ответчика. Кто то в фотошопе наделал документов, подал на вас в суд, а потом быстро по решению суда снял деньги с вашего счета и пропал. Так что все правильно.