Просьба знакомой о снятии квартиры и возникшая ситуация - что ожидать, после возврата денег и написания заявления?

• г. Новосибирск

Ситуация такая если коротко, есть знакомая, которая находясь в другом городе попросила снять для нее квартиру и скинула 7000 руб задаток чтобы я заплатил как нашел квартиру, я по началу искал пару дней, но потом мне срочно понадобились деньги и я решил воспользоваться этими 7000 руб, после чего у меня не было денег ей на квартиру, не смогу вернуть эти 7000 в тот момент, она поняла что я ее кинул и по прилету в мой город написала заявление в полицию. Я сам лично пришел в полицию, написал как есть, признался что сделал не очень хорошо и раскаюсь полностью, по началу не было злого умысла, так получилось, вину признал свою. Вернуть ей 7000 готов у следователя под расписку, чтобы она написала что ущерб возвращен и претензий не имеет. Какой исход может быть после того, как я верну ей 7000 и она напишет, что не имеет претензий ко мне? Что может вынести суд? Раньше судим не был, в полиции вообще второй раз в жизни.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего дело прекратят за примирением сторон. Но это право суда, а не.

По делу может быть вынесено постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Судимости Вы иметь не будете, но запись в базе данных ИЦ УМВД о том, что уголовное дело возбуждалось и прекращалось иметься будет.