Проблема с детьми, разрушающими крышу моего гаража - что делать?

• г. Симферополь

Я имею личный капитальный гараж с мягкой кровлей из рубероида. Дети возрастом 8 - 12 лет регулярно поднимаются на крышу через забор, через закрытую калитку и срывают рубероид, нарушая герметичность крыши. Родители детей не только не останавливают их действия, а и защищают их. Полиция не принимает меры, отписывается или не отвечает на заявления от меня. Последний ущерб за срыв покрытия составил от 6000 руб. Как с этим бороться? Участковый не работает с этой ситуацией. Кому жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Алгоритм следующий:

- заявление в полицию.

- получение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором указывались бы дети, виновные в причинении ущерба.

- обращение к родителям этих детей в суд с иском о взыскании ущерба.

Если участковый не выносит постановления об отказе в возбуждении уголовного дела или не хочет как положено проводить проверку и устанавливать виновных, то вы можете подать на его действия жалобу его руководству или прокурору. В настоящее время очень действенны жалобы в электронном виде через сайт МВД РФ.

Удачи.