А жена не выдает ни один док-т, хотя бы сделать копию н-р св-ва о рождении детей?

• г. Уфа

Скажите, что делать если муж желает подать заявление в суд на развод со всеми прилагающими док-ми:подленник св-ва о регистрации, копии св-во о рождении детей и тд. А жена не выдает ни один док-т, хотя бы сделать копию н-р св-ва о рождении детей? Как быть, ведь кроме заявления они тоже необходимы.

Ответы на вопрос (2):

если не отдаст, то в исковом заявлении заявите ходатайство об истребовании указанных документов у супруги