Вопрос об отсрочке штрафа после неплатежа по решению суда по статье 171 часть 1 прим. 2

• г. Волгоград

Где-то полтора года назад состоялся суд по статья 171 часть 1 прим. 2, присудили мне 15000 р. выплатить я не смог. Первого марта этого года должен был быть суд по замене наказания, его перенесли и дали время выплатить штраф до 13 марта. Стоит ли мне расчитывать ещё на отсрочку, если не смогу выплатить всю сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий. 15 000 рублей не такая большая сумма, чтобы после полутора лет неисполнения наказания и предоставления еще одной возможности уплатить штраф до судебного заседания Вам снова предоставили отсрочку. Если суд признает Вас злостно уклоняющимся от уплаты штрафа его заменят иным видом наказания. Замена на лишение свободы не возможна. Скорее всего назначат обязательные или исправительные работы.