Обязаны ли ТСЖ убирать снег с крыльца офиса на придомовой территории в МКД?

• г. Санкт-Петербург

Офис, принадлежит собственнику в МКД и находится во внутреннем дворе дома, имеет отдельный вход. Обязаны ли ТСЖ чистить крылечко офиса от снега?. Ведь это придомовая территория.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Александровна, собственник офиса тоже де-факто член ТСЖ, отчисляет взносы на содержание. Если не платит то не обязаны.