Что делать, если электрический чайник сломался, а товарный чек потерян?

• г. Чита

Привет всем. Недавно сестра приобрела эл.чайник, а через пару тройку дней он перестал работать, а вот только товарный чек она случайно выкинула с ненужными фантиками. Как решить эту проблеиу? Спасибо всем заранее.

Ответы на вопрос (1):

Поступить надо следующим образом. Написать заявление (претензию) продавцу чайника, указав свои требования - ремонт, замена на аналогичный товар либо возврат денег. Продавец имеет право провести проверку качества товара, экспертизу для установления неисправности и ее причины. Если Ваши требования не будут удовлетворены продавцом добровольно можно обратиться в суд. Отсутствие товарного чека не является основанием для отказа в удовлетворении требования покупателя. Факт приобретения товара можно подтверждать иными способами. Например, показаниями свидетелей, сведениями о расходной операции по банковской карте (если оплата была безналичным путем), записью с видеокамеры в магазине, руководством по эксплуатации, если в нем проставлена отметка магазина о продаже и т.п.