Возможно ли привлечение должника без работы и имущества к уголовной ответственности с условными сроками?

• г. Кемерово

Должник не выплачивает денежные средства. Официально не работает, никакого имущества нет. Могут ли его с тремя условными сроками привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Нет, к уголовной ответственности его не привлекут, имеет право обратиться в суд ст. 3 ГПК РФ.

К уголовной ответственности его не привлекут, здесь гражданско-правовые отношения. Обращайтесь в суд, за защитой своих прав о возврате денежной суммы с должника.