Как покупка новой квартиры может помочь избежать налогов при продаже предыдущей квартиры?

• г. Калуга

В прошлом году продала квартиру (менее 5 лет в собственности) за 1.6 млн (покупала за 1.165 млн.) В этом же году купила квартиру за 2 млн. Могу ли за счёт покупки новой квартиры получить возможность не платить налог? Официально не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна. К сожалению, при расчете налога с дохода от продажи квартиры учитывается только цена продажи этой квартиры.