Программа помощи молодым семьям в приобретении квартир в Петербурге
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста есть ли в Петербурге такая программа для молодых семей. Помощь для приобретения в кредит квартиры. Если есть то какая? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Существует много программ по улучшению жилищных условий, в том числе и для молодых семей.

Обратитесь в жилищный отдел Администрации по месту своего жительства и узнаете виды и условия участия в этих программах.

Игорь, для получения ответа на Ваш вопрос Вам необходимо обратиться в Жилищный отдел администрации Вашего района.

Уважаемый Игорь! Если семья стоит на городской очереди по улучшению жилищных условий, возраст одного из супругов не превышает 35 лет, есть накопления на покупку не менее 30% предполагаемого жилья по норме предоставления в СПб., имеется доход официальный, который достаточен для погашения беспроцентной ссуды на 10 лет, то можно участвовать в программе для молодых семей. Рождение детей позволяет не погашать часть ссуды. Консультационный пункт по этой программе есть в Горжилобмене на ул. Бронницкой, д.32. Консультации бесплатны.