Возможно ли увеличение стоимости страховки, если виновник ДТП не предоставил европротокол страховой компании и самостоятельно возместил ущерб потерпевшему?

• г. Вологда

Если виновник ДТП не отнёс европротокол в свою страховую компанию и самостоятельно возместил ущерб потерпевшему, вправе ли страховая увеличивать стоимость страховки?

Ответы на вопрос (1):

Да если в страховую обратился потерпевший и в страховой зафиксирован сам факт ДТП.