Свекровь требует выписать меня и моего ребёнка из дома - как мне справиться с этой ситуацией?

• г. Оренбург

Такой. В 2010 году приписала меня бывшая свекровь я прожила с мужем в гражданском браке 3 года и расстались мы с ним. в 2015 году он разбился. На данный момент свекровь подала иск в суд чтобы меня выписали и моего ребёнка ребёнку 8 лет. прописываться некуда ничего нет живу в общежитии могу на суд предоставить договор а мама сама приписана у знакомых. Так что прописать ребёнка и себя мне не куда. И свекровь просит в иске чтобы выписать нас т.к она не может продать дом. что мне делать как быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

У свекрови есть все правовые основания признать вас утратившей право пользования квартирой, сделать вы ничего не сможете.

Добрый день, вас выписать свекровь может, есть вопросы по ребенку. Правовые основания есть, но так же есть правовые основания для отказа в исковых требованиях, поэтому все на усмотрение суда. Вам необходимо представить как можно больше доказательств своей позиции в суд.