Строительная компания столкнулась с претензией о неполучении проекта - что делать?

• г. Киров

Вопрос вот в чем: мы небольшая строительная компания, недавно к нам обратилась компания, которая преобрела у нас по договору купли-продажи проект, где указано (соответственно согласованно заранее), что проект будет передан в электронном виде на электронную почту и что они имееют одинаковую юридическую силу с оригигналами, все было выполнено, есть куча переписки, отчетов о доставке, они все получили, сообщили, что свяжутся, так как хотели еще заказывать домокомплект с шеф монтажем по этому проекту, но дождались мы только претензию, в которой они пишут, что проект не получили, поэтому договор считают расторгнутым и требуют вернуть деньги. Мы в шоке, на претензию ответили соответственно, и еще раз продублировали документы, но они стоят на своем, что ничего не получили, верните деньги, обратились в суд. У нас такое в первый раз, что нам делать?

Ответы на вопрос (4):

Если они уже обратились в арбитраж то на их исковое заявление нужно обязательно написать мотивированный ответ, иск уже получили?

Пишите отзыв на исковое заявление, прикладывайте к нему документы, подтверждающие исполнение обязательств.

Да, иск сегодня получили.

Да ничего!

Подавайте возражения и доказывайте исполнение обязательств

Договор трактуется по правилам ст 431 гк рф.