Возможно ли ИП сдать автомобили в лизинг физическому лицу и какой налог должно уплатить ИП за транспортное средство при безвозмездном использовании?

• г. Краснодар

Может ли ИП сдавть автомобили физ лицу по безвозмездному договору, если автомобили находятся в лизинге и какой налог должен платить ИП за транспортное средство, если ИП сдал физ лицу автомобиль по договору безвозмездного пользования?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да ИП может передать автомобиль физическому лицу по договору безвозмездного пользования. Размер транспортного налога при этом не измениться, так как ИП также является физическим лицом.

Спасибо за ответ. Я имел ввиду налог НДФЛ. Какой налог НДФЛ должен платить ИП за транспортное средство, если ИП сдал физ лицу автомобиль по договору безвозмездного пользования?

Вам уже ответили на этот вопрос.