Почему пенсия по потере кормильца ветерану боевых действий начисляется по минимальке?

• г. Самара

Муж умер месяц назад он ветеран боевых действий стаж работы более 10 лет пенсию по потере кормильца ребенку начисляют по минималка. Как так не понятно.

Ответы на вопрос (1):

Я адвокат в прошлом вертолетчик, участник боевых действий, как оформят пенсию ребенку позвоните мне по телефону 8-9171065599 я Вам помогу абсолютно бесплатно, бог оставил мне жизнь в крутых заварушках и возможно и для этой помощи то же. К сожалению не знаю муж у Вас служил или работал, были ли у него военные травмы, от этого сильно зависит размер пенсии по потере кормильца.

В зависимости от ситуации пенсия по потери кормильца бывает трех видов:

Страховая. Рассчитывать на получение могут все члены семьи, если умерший человек имел трудовой стаж. Размер этой выплаты зависит от нескольких факторов – трудового стажа, отчислений в Пенсионный фонд, пенсионного коэффициента в регионе и др. Вычисляется индивидуально в каждом случае.

Социальная. Если человек не работал официально, члены семьи, которые находились на его иждивении, все равно могут рассчитывать на поддержку государства. В отличие от страховой пенсии, размер этой выплаты фиксируется государственными органами.

Государственная. Эту пенсию выдают только определенным категориям граждан – военным, госслужащим, космонавтам и др. Размер исчисляется в зависимости от некоторых факторов. К примеру, если военный умирает на службе от полученных травм, тогда пенсия превышает 10 тысяч рублей. Но если тот же военный умирает вне службы, выплаты составляют только 5 тысяч рублей.

К сожалению если муж не военный и не имел военных травм действительно пенсия назначается близкой к минимальной.