Муж избивает беременную жену в алкогольном опьянении - жена пишет заявление, после чего возникают угрозы и шантаж

• г. Москва

Муж гражданский в алкогольном опьянении избил беременную жену на глазах ребенка (растяжение руки, синяки, таскал за волосы) жена пишет заявление на избиение, после чего на эмоциях жена исцарапал машину его и сломала зеркало, сейчас идут угрозы от грн. мужа отдай свою машину я заберу заявления, жена пишет заявление на шантаж. Скажите что будет жене за машину? Что будет грн. мужу за избиение и шантаж?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, оба должны понести ответственность. Муж за свои деяния, а жена за порчу машины.

Он не муж.

Этого сожителя привлекут к адм ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ.

Ей УК РФ, если ущерб более 5000 рублей.

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.