Моя семья ожидает улучшения жилищных условий - кто может быть добавлен в очередь?

• г. Санкт-Петербург

Моя семья: мама, брат, сын стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Прописаны в коммунальной квартире в 2 комнатах. Муж прописан там же с 2013 года, можно ли его добавить в очередь?

Ответы на вопрос (1):

Для Санкт-Петербурга обязательно проживания с постоянной регистрацией в городе не менее 10-ти лет. Если до 2013 года муж был в СПб постоянно зарегистрирован где-то не менее 3-х лет, то он может быть принят на жилищный учет (при наличии иных оснований) и включен в Ваше учетное дело как член семьи.

В некоторых случаях факт постоянного проживания можно установить в судебном порядке.