Едем с дочерью (15 лет дочери) во Вьетнам, нужно ли оформлять согласие второго родителя на выезд ребенка.

• г. Мегион

Ответы на вопрос (3):

Ст.21 Ф.З."О порядке выезда из РФ и порядке въезда"

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Порядок подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, поданных одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, устанавливается федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Да. Без его согласия Вас не выпустят из страны.

Добрый день! Если второй родитель ранее не заявляла о запрете на выезд, то нет, не требуется согласие.