Едем в Таллин. Нужно ли согласие на ребенка от второго родителя? Ребенку 15,5 лет и есть свой загранпаспорт.

• г. Великий Новгород

Едем в Таллин. Нужно ли согласие на ребенка от второго родителя? Ребенку 15,5 лет и есть свой загранпаспорт.

Ответы на вопрос (2):

если ребенок выезжает совместно с одним от родителей - согласие второго не требуется

---на выезд из России. не нужно. а на въезд в страны ЕЭС , нужно разрешение.