Случайно выстрелил в брата, оба немного выпили. Какова моя ответственность? Брат претензий не имеет. Спасибо.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, ст. 25 УПК РФ говорит о том, что

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Смотря какой именно вред здоровью был причинен?