Скажите, пожалуйста, правильно ли это и куда обращаться.

• г. Москва

Мой сын в в июле 2010 года был осужден условно по ст,158 ч,2 на 2,5 года с испытательным сроком на 3 года, но в сентябре того же года опять совершил кражу и уже был заключен под стражу и осужден на 3 года общего режима. В приговоре указано 2,5 и полгода добавлено из первого приговора. В обоих случаях возмещены сразу материальный и моральный ущербы, потерпевшие написали заявления, что не имеют претензий и не явились в суд, дела рассматривались в особом порядке. Сейчас отбывает наказание в Кировской области. Местный адвокат объясняет ему, что при вынесении второго приговора, не должны были прибавлять полгода и при совокупности, срок не должен был превышать 2,5 года. Скажите, пожалуйста, правильно ли это и куда обращаться. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Приговор любого суда в принципе справедлив, но каждый приговор можно по необходимости обжаловать, в Вашей ситуации идет рецедив, таким образом в принципе все правильно!!!!