Проблема с наследством - Спор между сестрами за квартиру, завещанную мамой

• г. Москва

Мама завещала квартиру мне и сестре в равных долях. Сестра в течении последних десяти лет с мамой не общалась, не помогала ни уходом ни деньгами. В последний день жизни мамы отказалась приехать к маме помочь поехать в больницу. Узнав о смерти, приехала в морге и получила документы и ключи от квартиры. В тот же день вселилась с двумя дочерями и тремя кошками. Мамина сестра (моя тетя) и другие близкие родственники, которые вместе со мной ухаживали за мамой эти десять лет в негодовании и настаивают на том, что моя сестра не имеет права как недобросовестный наследник на эту долю квартиры. Родственниеи готовы свидетельствовать об отсутствии помощи не смотря на многочисленные просьбы мамы. Что можно предпринять в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте в этом случае шансов мало, завещание имеет большую юридическую силу.

Добрый вечер.

Основания для признания ее недостойным наследником отсутствуют. Это в силу закона и большая сила завещания никакого отношения к данному спору не имеет.

Вы, в данном случае, сможете отстояться свое право на свою часть имущества.