Как написать заявление в полицию о потере телефона без наличия документов? Возможно отправить документы факсом или через старшего сына?

• г. Пермь

Мой средний сын прошлым вечером потерял на катке телефон. Телефон был взят в кредит старшим сыном. Документы находятся у старшего сына в Москве. Телелефон был утерян в городе пермь. Вопрос как нам написать заявление в полицию не имея документов. Возможно ли написать заявление в полицию старшему сыну при наличии документов в Москве, или же возможно отправить документы факсом в пермскую полицию.?

Ответы на вопрос (1):

Отправьте документы на телефон курьерской почтой или заказным письмом с уведомлением.

Пока напишите заявление, а как получите оригиналы, приложите и их.