Вопросы по повторной подаче аппеляции и возможности подать заявление на УДО после постановления приговора.

• г. Москва

Друг сидит почти 3 года. Дали 5 по статья 264 часть 2 и 111 ч 2.у меня такой вопрос на аппеляцию можно только один раз подавать? Можно ли сейчас подать на удо, не прошло и месяца? Каковы шансы? И через какой промежуток времени можно повторно писать?

Ответы на вопрос (1):

Подавать можно кассационную жалобу, если считаете приговор незаконным. Уточните от чего не прошло месяца? При отказе в удовлетворении ходатайства на удо - повторное обращение не ранее чем через 6 месяцев.