Выплатил рассрочку в Рево Плюс за 3 месяца, но требуют дополнительные проценты - справедливо ли это?

• г. Самара

Брал рассрочку в рево плюс на 3 мес. Один месяц заплатил на следующий оплаты не производил так как планировал, на третий месяц погасить полностью я так и сделал. Теперь с меня требуют проценты 780 руб. Хотя ежемесячный рассрочка состовляла 1200 р. Не слишком ли большие проценты, да и вообще я же уложился в 3 мес.

Ответы на вопрос (1):

Исходите из того, что вы не могли самостоятельно изменить график платежей, однако вы это сделали, а значит кредитная организация имеет право взыскать с вас определённую неустойку, вероятно 780 руб. – это и есть та самая неустойка.