Изменения в ст 15, ч 6 дает ли право подавать на пересмотр приговора, если да то в какой суд подавать?

• г. Москва

Брат осужден в 2009 г по статья 162 часть 3 применили ст 64. дали 5 лет.

Изменения в ст 15, ч 6 дает ли право подавать на пересмотр приговора, если да то в какой суд подавать? По месту отбывания наказания или в суд вынесший приговор.?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, право у него есть на изменение тяжести преступления. Для этого надо подать ходатайство в суд по месту отбывания наказания.