Кто понесет административное наказание за неоплаченные штрафы на автомобиле - владелец или водитель, вписанный в страховку?

• г. Москва

Хотелось бы узнать, я не являюсь фактическим владельцем автомобиля, но я единственный человек, вписанный в страховку. На автомобиле штрафы свыше 10.000₽, которые не погасил прежний владелец. Административное наказание понесёт лицо, на которое оформлен автомобиль или я, который вписан в страховку и ездит на ней каждый день?

Ответы на вопрос (1):

Административное наказание грозит собственнику автомобиля, если последний не докажет, что фактически автомобилем пользуется третье лицо.