Как корректно уволиться с работы вахтовым методом - причины отказа в увольнении, задержка зарплаты и действия в данной ситуации

• г. Иркутск

Работаю вахтовым методом, в данный момент нахожусь в межвахтовом отпуске. Отпуск до 17.03.2019. Нашел другую работу. По какой причине мне могут отказать в увольнении и не отдать трудовую книжку? Заявление об увольнении пока не написано, боюсь, что мне не выплатят з/п. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Александр, не могут отказать в увольнении. Советую писать заявление об увольнении уже сейчас. Выплатить всё будут обязаны в день увольнения.

С уважениеем.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь не в том городе, где находится офис организации. Что делать в таком случае?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр! Направьте заявление на увольнение по почте заказным письмом, укажите дату увольнения следующий рабочий день после отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Дайте ответ: Работаю вахтовым методом. Я ухожу в очередной отпуск, заявление написано. Стал вопрос о увольнении по собственному желанию по окончании отпуска. За сколько мне нужно написать заявление? Когда мне выдадут трудовую книжку, в день увольнения или раньше могут? Может ли работодатель заставить отрабатывать? Спасибо!

Я собираюсь увольняться с работы. Хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Могут ли мне отказать в отпуске? И отпускные выплатят, если заявление будет написано за 2-3 дня до отпуска? Или выплатят все в момент увольнения?

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Он (отпуск) заканчивается 18 марта. С моим рабртодателем у меня заключен срочный трудовой договор, срок которого так же истекает 18 марта. Могу ли я претендовать на продление трудового договора до истечения отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Или мой работодатель вполне имеет право 18 марта отдать мне мою трудовую книжку с записью об увольнении по причине истечения срока действия трудового договора.

Может ли мне работадатель отказать в увольнении по переезду если я нахожусь в очередном отпуске, могу ли я получить свою трудовую книжку через 3 дня после написания заявления на увольнение, или придется ждать пока закончиться отпуск?

Возможно ли уволиться без отработки в две недели, если я сейчас нахожусь в очередном отпуске, работаю вахтовым методом и на данный момент моя Вахта находится на межвахтовом отдыхе?

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Я нахожусь в декретном отпуске, мне предложили другую работу. В какие сроки мне надо написать заявление об увольнении? Могут ли мне выдать трудовую книжку в день подписания директором моего заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой - нахожусь в отпуске и написал заявление на увольнение. В отделе кадров сказали что уволить могут только по окончании отпуска. Могу ли я забрать трудовую книжку и уволиться до того, как закончится отпуск?

Я работаю вахтовым методом по месяцу. Отпуск у меня с 17 июля на данный момент я на межвахтовом отдыхе. Могу ли я уехать в отпуск раньше 17 июля?

Работаю на севере вахтовым методом, уезжая с вахиы написал заявление на увольнение по собственному без даты, сейчас нахожусь в ломашнем регионе, возможно ли уволиться дистанционно? Сейчас нахожусь в отпуске, нашёл другую работу меня там уже ждут...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение