Как корректно уволиться с работы вахтовым методом - причины отказа в увольнении, задержка зарплаты и действия в данной ситуации

• г. Иркутск

Работаю вахтовым методом, в данный момент нахожусь в межвахтовом отпуске. Отпуск до 17.03.2019. Нашел другую работу. По какой причине мне могут отказать в увольнении и не отдать трудовую книжку? Заявление об увольнении пока не написано, боюсь, что мне не выплатят з/п. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Александр, не могут отказать в увольнении. Советую писать заявление об увольнении уже сейчас. Выплатить всё будут обязаны в день увольнения.

С уважениеем.

Нахожусь не в том городе, где находится офис организации. Что делать в таком случае?

Здравствуйте, Александр! Направьте заявление на увольнение по почте заказным письмом, укажите дату увольнения следующий рабочий день после отпуска.