Газовая компания требует вносить предоплату за газ законно ли это.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Такая практика предусмотрена для юридических лиц. И это должно быть отражено в ваших договорах. Если это не прописано вы имеете право написать им для начала письменную претензию а потом в суд.

С уважением, адвокат Саркисян А.С.

Здравствуйте. Требование об оплате не оказанных услуг газоснабжения незаконны. Как выше указано, это требование может быть только между организациями. Пишите жалобу в прокуратуру на незаконность действий.