Как решить проблемы с кредитом после наступления непредвиденных обстоятельств - рождение ребенка, отсутствие работы и отсутствие имущества?

• г. Ставрополь

В 2015 г я взяла кредит в Сбербанке в размере 365 т. руб, оплатила только один месяц после чего забеременела и не работала, сейчас ухаживающая за отцом (инвалид 1-ой группы) ,и в декрете с малышом. Как быть, на мне нет оформленного имущества, работать нет возможности. Был суд в 2016 г и присудили оплатить 582 т руб. Есть ли возможность объявить банкротства?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

В вашей ситуации можно применить процедуру банкротства физического лица. Для этого необходимо собрать определенный пакет документов, подготовить заявление в арбитражный суд, оплатить госпошлину внести деньги на депозит за оплату услуг финансового управляющего и начать процедуру банкротства.

К специалисту который ведет дела на банкротству физических лиц:)

Сейчас полно компаний которые оказывают подобные услуги, но стоимость данной процедуры может превышать 100 000 рублей, в зависимости от объема работы и собираемых документов.

Либо можно заказать только подготовку документов в арбитражный суд по месту жительства. Это выйдет дешевле. Но в этом случае необходимо будет самостоятельно ходить на судебные заседания и работать с финансовым управляющим.

Небольшая рекомендация: тот с кем вы будите работать должен вести эту процедуру сам от начала и до конца самостоятельно.

Здравствуйте, Марина!

Вам нужно обратиться к арбитражному управляющему и запустить процедуру банкротства.

Куда и к кому нужно обратиться за помощью с оформлением документов по банкротству физлица?

Обратилась в арбитражный суд, переговорила с арбитражным управляющим по поводу процидуры банкротства на что он ответил: Зачем вам это все нужно, через год максимум два ваш кредит спишут, или продадут коллекторам за 15-20 т,а за процедуру банкротства вы потратите не менее 100-150 т руб, потому что за 25 т официально внесённых никто не возьмётся за дело физ лица.