Она сейчас нуждается в материальной поддержке как ей быть, что ждать от суда?

• г. Лесной

Моей знакомой предъявлен иск в суд на бывшего мужа об установлении отцовства и взыскания алиментов на сына (ребенок рожден не в браке), но бывший супруг скоропостижно умер до рассмотрения дела. Она сейчас нуждается в материальной поддержке как ей быть, что ждать от суда? Возможно ли обязать родителей со стороны мужа по содержанию внука?

Какое решение судьи можно будет ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Дело будет прекращено в суде. Необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства.