Как уведомить ИФНС о смене адреса прописки у учредителя без доверенности?

• г. Подольск

Прочитала ответе на вашем форуме и окончательно запуталась - разные ответы на одинаковые вопросы. Если у одного из учредителей (он же лицо, действующее без доверенности) сменился адрес прописки, нужно ли уведомлять ИФНС?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, у юридического лица есть адрес нахождения единоличного исполнительного органа (или другого органа), который указан в ЕГРЮЛ. Если юрлицо зарегистрировано на адрес учредителя (с 50% долей) то при изменении его места проживания необходимо подавать заявление по форме Р 13001 в ФНС.