Возможность увольнения из Росгвардии по причине непредоставления высшего образования для занятия должности офицера

• г. Липецк

Имеб высшее образование росгвардия не предоставляет должность офицера по соответствующей специальности, интересует вопрос об расторжении ко нтракта, связи с этим есть ли какие ФЗ что бы уволится на этом основании?

Ответы на вопрос (2):

Нет, законодатель не закрепил обязанность спецслужбы создавать должности под имеющееся у сотрудника образование, используется иной принцип комплектования

Специальное звание присваивается сотруднику органов внутренних дел в соответствии с замещаемой должностью.

Ув. Евгений, увы но такой обязанности нет. Но Вы вправе расторгнуть контракт по собственной инициативе на основании п.2 ч 5 ст.82 ФЗ 342.