Военнослужащий, уклоняющийся от военной службы - риск уголовного преследования без личного дела

• г. Казань

Если уклоняться от военной службы, личное дело никто не может найти военная полиция может завести уголовное дело без личного дела военнослужащего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А кто уклонист? Военнослужащий или гражданин по призыву? Если призывник не приходит, потому что нет повестки, он не уклонист и полиция им заниматься не будет.